Programm

Home / Programm

Bühnenprogramm Tattoo Convention 2019

Freitag

  • 14:00  Veranstaltungs- Eröffnung

  • 14:30  Art Fusion

  • 15:00  Burnin Berlin Urban YoYo Live

  • 15:30  Mach One Live Hip Hop

  • 16:00  Elektic BrotherLand /Live Band 

  • Contest Start

  • 17:30  Smal Tattoo

  • 18:00  Crazy Tattoo

  • 18:30  Black & White Tattoo

  • 19:00  Hood Chiller/ Live Hip Hop

  • 19:15  Cup Awarding

  • 20:00  Vorstellung der Tattoo Queen Kandidatinnen

  • 21:15  Showtime Berlin mit Nicole / Light Show

  • 21:30  Best of Day/Awards

  • 22:00  Dj West

  • 23.00  ENDE

  • SAMSTAG

  • 11:00 Veranstaltungs- Eröffnung

  • 11:30 Art Fusion

  • 12:00 Burnin Berlin / urban YoYo Live

  • 12:30 Freak Show / Live fun Attraction

  • 13:00 Hood Chiller / Live Hip Hop

  • 13:30 Master Headbalance
     mit Rudolfo / Akrobatik 

  • Contest Start

  • 15:00 Asia Tattoo

  • 15:30 Old School

  • 16:00 Realistic Tattoo

  • 16:45 Individual Tattoo

  • 17:30 Face / Head Tattoo

  • 18:30 Cup Awarding

  • 19:00 Elektic BrotherLand / Live Band

  • 19:30 Tattoo Queen Contest und Wahl

  • 21:00 Hood Chiller / Live Hip Hop

  • 21:15 Showtime Berlin mit Nicole / Light Show

  • 21:30 Mach One / Live Hip Hop

  • 22:00 Best of Day/Awards

  • 22:30 Iwllj Haghjaj Sideshow

  • 23:00 ENDE

  • Sonntag

  • 11:00 Veranstaltungs- Eröffnung

  • 11:30 Freak Show/Live fun Attraktion

  • 12:00 Burnin Berlin / urban YoYo Live

  • 12:30 Hoodchiller/Live Hip Hop

  • 13:30 Master Headbalance
     mit Rudolfo / Akrobatik Contest Start

  • 14:00 Elektric BrotherLand/Live Band

  • Contest Start

  • 14:30 Large Tattoo

  • 15:30 Colour Tattoo

  • 16:30 Traditional Tattoo

  • 17:00 Best of Day

  • 18:00 Best of the Show

  • 18:30 Cup Awarding for all

  • 19:00 Showtime Berlin mit Nicole / Light Show

  • 19:15 Punch Arogunz / Live Hip Hop

  • ENDE

Aftershow Party für alle Artisten /Händler und Mitwirkende ab 20:00 Uhr im Festsaal Kreuzberg auf dem Arena Gelände.Einlass nur mit VIP Bändern und Artist Pässen.